Москва, Рублевское шоссе, 135

+7 (495) 414-7590 / +7 (495) 414-7591

Институт кардиохирургии им. в.и. Бураковского

Научные и организационные вопросы: info@bakulev.ru

Москва, Ленинский проспект, 8 к7

+7 (499) 236-9196 / +7 (499) 236-9612

Институт коронарной и сосудистой хирургии

Заочные консультации и обращения в поликлинику: 205_kabinet@bakulev.ru

Расписание занятий для ординаторов

Расписание для ординаторов 1-го курса (1-й семестр)

Понедельник

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары
1-17 недели
сентябрь-декабрь

Анестезиология-реаниматология

8.00-10.30, 11.00-13.30 Дисциплина «Анестезиология-реаниматология»

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОАРИТ)

Клиническая лабораторная диагностика

16.30-19.00 Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(Биохимическая лаборатория (ком.34,7 этаж)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вторник

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

8.15-9.30 – конференция

Зал № 1

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Лекции/Практические занятия/Семинары

1-17 недели

сентябрь-декабрь

Кардиология

10.00-13.30
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Функциональная диагностика

10.00-13.30
«Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Сердечно-сосудистая хирургия

10.00-13.30
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Ультразвуковая диагностика

10.00-13.30
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенология

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Среда

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары
1-17 недели
сентябрь-декабрь

Клиническая лабораторная диагностика

16.30-19.00 Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(Биохимическая лаборатория (ком.34, 7 этаж)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Четверг

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

15.00 – Ученый совет

Зал № 1 (согласно расписанию заседаний)

Лекции/Практические занятия/Семинары

1-17 недели
сентябрь-декабрь

Кардиология

10.00-13.30
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Функциональная диагностика

10.00-13.30
Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Сердечно-сосудистая хирургия

10.00-13.30
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Ультразвуковая диагностика

10.00-13.30
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенология

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Пятница

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия

Все специальности

9.30-11.00
Дисциплина «Патология»
(1-4 недели)

профессор Серов Роман Андреевич

Зал № 3

Все специальности

11.10-12.40
Дисциплина «Микробиология»
(1-4 недели)

профессор Попов Дмитрий Александрович

Зал № 3

Все специальности

9.30-11.00 Факультатив
(5-20 недели)
октябрь-январь

Лекции ведущих специалистов

Зал № 3

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Суббота

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Сроки семестра

  • 1-й семестр 2018/2019 учебный год (с 01.09.2018 по 20.01.2019)
  • Зачетно-экзаменационная сессия (промежуточная аттестация) с 21.01.2019 по 27.01.2019 г.

Промежуточная аттестация (формы контроля)

  • Специальная дисциплина (лекции 8 часов, практические занятия -90 часов) - дифференцированный зачет
  • Патология/Микробиология (лекции 2 часа, практические занятия 12 часов) – зачет
  • Практика по профилю подготовки (12 1/3 недели) - дифференцированный зачет
  • Учебная практика "Симуляционный курс по основам оказания медицинской помощи" (1 1/3 недели) - зачет

Расписание для ординаторов 2-го курса (3-й семестр)

Понедельник

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары
1-17 недели
сентябрь-декабрь

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

8.30-11.00 «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Анестезиология-реаниматология

13.30-16.00; 16.30-19.00
«Анестезиология-реаниматология»

по расписанию кафедры
по расписанию кафедры
(конференц-зал ОАРИТ)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вторник

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

8.15-9.30 – конференция

Зал № 1

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Лекции/Практические занятия/Семинары
1-17 недели
сентябрь-декабрь

Кардиология

13.30-16.00
«Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Функциональная диагностика

13.30-16.00
«Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Сердечно-сосудистая хирургия

13.30-16.00
«Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Ультразвуковая диагностика

13.30-16.00
«Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенология

13.30-16.00
«Рентгенология»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Клиническая лабораторная диагностика

16.30-19.00
«Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(Лаборатория гематологии, 7 этаж, каб. 27)

Среда

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары
1-17 недели
сентябрь-декабрь

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

8.30-11.00
«Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Четверг

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

15.00 – Ученый совет

Зал № 1 (согласно расписанию заседаний)

Кардиология

Кардиология

13.30-16.00
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Функциональная диагностика

13.30-16.00
Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Сердечно-сосудистая хирургия

13.30-16.00
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Ультразвуковая диагностика

13.30-16.00
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенология

13.30-16.00
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Клиническая лабораторная диагностика

16.30-19.00
Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОАР)

Пятница

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия

Все специальности

7 сентября, 14 сентября
9.30-11.00
Дисциплина «Патология»

профессор Серов Роман Андреевич

Зал № 3

Лекции/Практические занятия

Все специальности

7 сентября, 14 сентября
11.10-12.40
Дисциплина «Микробиология»

профессор Попов Дмитрий Александрович

Зал № 3

Лекции/Практические занятия

Все специальности

21 сентября
9.30-15.30
Дисциплина «Педагогика»

профессор Молчанов Александр Сергеевич

Зал № 4

Лекции/Практические занятия

4-17 недели
октябрь-декабрь

Анестезиология-реаниматология, Рентгенология

9.00-12.00
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
сердечно-сосудистой хирургии
(конференц-зал ОХЛИП)

Клиническая лабораторная диагностика, Функциональная диагностика

9.00-12.00
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
кардиологии и функциональной диагностики (ординаторская КДО)

Ультразвуковая диагностика

9.00-12.00
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
сердечно-сосудистой хирургии
(конференц-зал ОХЛИП)

Кардиология, Рентгеноэндоваскулярные диагностика и лечение

9.00-12.00
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
сердечно-сосудистой хирургии
(конференц-зал ОХЛИП)

Сердечно-сосудистая хирургия

9.00-12.00
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
ренгенэндоваскулярных метод диагностики и лечения
(конференц-зал РХИЛСИС)

Практика

Все специальности

Практика по выбору (по графику)

В соответствии с утвержденным графиком

Суббота

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Сроки семестра

  • 3-й семестр 2018/2019 учебный год (с 01.09.2018 по 27.01.2019)
  • Зачетно-экзаменационная сессия (промежуточная аттестация) с 28.01.2019 по 10.02.2019 г.

Промежуточная аттестация (формы контроля):

  • Специальная дисциплина (лекции – 8 часов, практические занятия 90 часов) - дифференциальный зачет
  • Дисциплина по выбору (лекции 4 часа, практические занятия 44 часа) – дифференцированный зачет
  • Педагогика (лекции 2 часа, практические занятия 12 часов) - зачет
  • Педагогическая практика (2 недели) – зачет
  • Практика «Дисциплина по выбору – ДВ2» ( 4 недели) - дифференцированный зачет
  • Практика по профилю подготовки (5 2/3 недели)- дифференцированный зачет

Расписание лекций для ординаторов первого года обучения

Расписание лекций Скачать(PDF 46КБ)

23 ноября

Острый коронарный синдром

д.м.н. И.В.Ключников

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

23 ноября

Диагностика и тактика лечения больных с тяжелыми формами мультифокального атеросклероза

академик РАН Ю.И.Бузиашвили

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

30 ноября

Хирургическое лечение постинфарктных аневризм левого желудочка

проф. М.М.Алшибая

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

30 ноября

Хирургическое лечение ишемической болезни сердца

проф. И.Ю.Сигаев

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

7 декабря в 9:30

Хирургия аневризм восходящей аорты и ее дуги

к.м.н. С.В.Рычин

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

14 декабря

Альтернативные методы реваскуляризации миокарда

к.м.н. М.Б.Биниашвили

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

14 декабря

Хирургия ИБС на работающем сердце

д.м.н. В.Ю.Мерзляков

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

21 декабря

Современные протезы клапанов сердца

проф. Р.М.Муратов

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

21 декабря

Искусственные клапаны сердца: конструкция, функциональные свойства

канд. техн. Наук А.А.Фадеев

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3