Москва, Рублевское шоссе, 135

+7 (495) 414-7888 / +7 (495) 414-7591
+7 (495) 414-7590 / +7 (495) 414-7599

 

Расписание занятий для ординаторов

Расписание для ординаторов 1-го курса, 2-й семестр 2018/2019 учебный год.

Сроки проведения теоретического обучения и практики с 28.01.2019 по 16.06.2019.

Зачетно-экзаменационная сессия 17.06.2019 по 30.06.2019.

Понедельник

Развернуть Свернуть

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары

Анестезиология-реаниматология (22-36 недели)

8.00-10.30, 11.00-13.30 Дисциплина «Анестезиология-реаниматология»

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОАРИТ)

Клиническая лабораторная диагностика

16.30-19.00 Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»


(Биохимическая лаборатория (комн. 27, 7 этаж)

Лекции/Практические занятия/Семинары

Кардиология (23-39 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Функциональная диагностика (23-39 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

8.15-9.30 – конференция

Зал № 1

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Лекции/Практические занятия/Семинары

Кардиология (22-39 недели)

10.00-11.30
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Функциональная диагностика (22-39 недели)

10.00-11.30
«Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Сердечно-сосудистая хирургия (22-36 недели)

10.00-13.30
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение (22-36 недели)

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Ультразвуковая диагностика

10.00-13.30
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика» (22-36 недели)

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОХЛИП)

Рентгенология

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенология» (22-36 недели)

по расписанию кафедры
Отделение РДО

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары

Все специальности
Ступаков Игорь Николаевич

9.00-12.05 (3,10,17 апреля)
Дисциплина (Общественное здоровье и здравоохранение)

Зал № 3

Лекции/Практические занятия/Семинары

Клиническая лабораторная диагностика (22-36 недели)

16.30-19.00 Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
лаборатории гематологии (каб. 27, 7 этаж)

Лекции/Практические занятия/Семинары

Кардиология (23-39 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Функциональная диагностика (23-39 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

15.00 – Ученый совет

Зал № 1 (согласно расписанию заседаний)

Лекции/Практические занятия/Семинары

Кардиология (22-39 недели)

10.00-11.30
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Функциональная диагностика (22-39 недели)

10.00-11.30
«Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Сердечно-сосудистая хирургия (22-36 недели)

10.00-13.30
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение (22-36 недели)

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Ультразвуковая диагностика

10.00-13.30
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика» (22-36 недели)

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОХЛИП)

Рентгенология

10.00-13.30
Дисциплина «Рентгенология» (22-36 недели)

по расписанию кафедры
Отделение РДО

Лекции/Практические занятия/Семинары

Сердечно-сосудистая хирургия, Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

13.45-16.10
Дисциплина (Функциональная диагностика)
(с 23-30 неделю), (февраль-март)

по расписанию кафедры
(зал № 3)

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия

Клиническая лабораторная диагностика, Кардиология, Функциональная диагностика

9.00-12.05 (с 1.02.2019-15.03.2019)
Дисциплина (Анестезиология – реаниматология)
(22-28 недели)

Зал № 6

Анестезиология-реаниматология, Рентгенология, Ультразвуковая диагностика

9.00-12.05 (с 1.02.2019-15.03.2019)
Дисциплина (Кардиология)
(22-28 недели)

Зал № 5

Все специальности

9.30-11.00 Факультатив
(22-39 недели)

Лекции ведущих специалистов

Зал № 3

Практика

Все специальности

Практика по выбору (по графику)

В соответствии с утвержденным графиком

Промежуточная аттестация (формы контроля):

Развернуть Свернуть
  • Общественное здоровье и здравоохранение (лекции 2 часа, практические занятия 12 часов) – зачет
  • Специальная дисциплина (лекции 8 часов, практические занятия -90 часов) - экзамен
  • Практика по профилю подготовки (8 1/3 недели) - дифференцированный зачет
  • Практика "по выбору (см. по учебному плану) (4 недели) - дифференцированный зачет
  • Дисциплина по выбору (см. по учебному плану) (лекции 2 часа, практические занятия 22 часа)- дифференцированный зачет

Расписание для ординаторов 2-го курса, 4-й семестр 2018/2019 учебный год

Сроки проведения теоретического обучения и практики с 11.02.2019 по 09.06.2019

Зачетно-экзаменационная сессия 10.06.2019 по 23.06.2019 г.

Понедельник

Развернуть Свернуть

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия/Семинары
24-38 недели

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

8.30-11.00 «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Анестезиология-реаниматология

13.30-16.00; 16.30-19.00
«Анестезиология-реаниматология»

по расписанию кафедры
(конференц-зал ОАРИТ)

Лекции/Практические занятия

Кардиология (24-40 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Функциональная диагностика (24-40 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Сердечно-сосудистая хирургия

9.00-12.05 (11,18,25) марта
Дисциплина «Гигиена и эпидемиология чрезвычайных ситуаций»
Зосименко Наталья Юрьевна

Зал №5

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

8.15-9.30 – конференция

Зал № 1

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Лекции/Практические занятия

Кардиология (24-40 недели)

11.40-13.15
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Функциональная диагностика (24-40 недели)

11.40-13.15
Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Сердечно-сосудистая хирургия (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Ультразвуковая диагностика (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(конференц зал ОХЛИП)

Рентгенология (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
(Отделение РДО)

Клиническая лабораторная диагностика (24-38 недели)

16.30-19.00
Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(Лаборатория гематологии, 7 этаж, каб. 27)

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия
(24-38 недели)

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

8.30-11.00
Дисциплина «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

по расписанию кафедры
(конференц-зал РХИЛСИС)

Лекции/Практические занятия

Кардиология (24-40 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Функциональная диагностика (24-40 недели)

10.00-11.00 Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(учебные залы отделений)

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

15.00 – Ученый совет

Зал № 1 (согласно расписанию заседаний)

Лекции/Практические занятия

Кардиология (24-40 недели)

11.40-13.15
Дисциплина «Кардиология»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Функциональная диагностика (24-40 недели)

11.40-13.15
Дисциплина «Функциональная диагностика»

по расписанию кафедры
(зал № 5)

Сердечно-сосудистая хирургия (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Сердечно-сосудистая хирургия»

по расписанию кафедры
(зал № 4)

Ультразвуковая диагностика (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Ультразвуковая диагностика»

по расписанию кафедры
(конференц зал ОХЛИП)

Рентгенология (24-38 недели)

13.30-16.00
Дисциплина «Рентгенология»

по расписанию кафедры
Отделение РДО

Клиническая лабораторная диагностика (24-38 недели)

16.30-19.00
Дисциплина «Клиническая лабораторная диагностика»

по расписанию кафедры
(Лаборатория гематологии, 7 этаж, каб. 27)

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Лекции/Практические занятия

Для всех специальностей (кроме ССХ)

10.00-13.15
(15, 22 февраля, 1 марта)
Дисциплина «Медицина чрезвычайных ситуаций»

Левчук Игорь Петрович

Зал № 4

Практика

Все специальности

Практика по выбору (по графику)

В соответствии с утвержденным графиком

Вид занятий

Специальность

Дисциплина

Преподаватель

Аудитория

Практика

Все специальности

Практика по отделениям

В соответствии с утвержденным графиком

Промежуточная аттестация (формы контроля):

Развернуть Свернуть
  • Специальная дисциплина (лекции – 8 часов, практические занятия 90 часов) - экзамен
  • Медицина чрезвычайных ситуаций (для всех специальностей кроме ССХ) (лекции 2 часа, практические занятия 12 часов)– зачет
  • Гигиена и эпидемиология чрезвычайных ситуаций (для ССХ) (лекции 2 часа, практические занятия 12 часов) - зачет
  • Практика по профилю подготовки (12 1/3 недели)- дифференцированный зачет

Расписание лекций для ординаторов первого года обучения

Расписание лекций Скачать(PDF 46КБ)

завтра

Доказательная клиническая трансфузиология в кардиохирургии и интенсивной терапии

д.м.н. А.А.Купряшов

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

завтра

Трансфузионные среды, технология и безопасность гемотрансфузий

д.м.н. А.А.Купряшов

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3

17 мая

Фундаментальные и прикладные вопросы экспериментальной кардиохирургии

д.б.н. А.Ю.Городков

Рублевское шоссе, 135, в зале № 3